- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Десантники Балаково отметили 96-ю годовщину ВДВ
2 августа у храма Рождества Христова собрались десятки балаковцев, проходивших службу в воздушно-десантных войсках. Участники прошли крестным ходом к мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах». Настоятель храма, ветеран ВДВ и боевых действий отец Роман Морозов отслужил молебен, чин водосвятия и литию по усопшим воинам.
Заместитель главы администрации по патриотической работе Алексей Фокин поздравил десантников и ветеранов, отметив их мужество в годы Великой Отечественной, Афганистана, Чечни и специальной военной операции. В руках собравшихся — красные гвоздики как символ памяти о погибших земляках.
Торжественная часть завершилась награждением. Ветераны и военнослужащие получили именные наградные ножи, медали «Герой Советского Союза Валерий Востротин», «За веру и служение Отечеству» и благодарственные письма главы района. Отец Роман Морозов удостоен медали «За веру и служение Отечеству» и иконы «Спаси и Сохрани» от областного отделения «Боевого братства».
После возложения цветов состоялся традиционный автопробег, финишировавший у Обелиска памяти балаковцам, павшим в Великой Отечественной войне.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
11:44 Сегодня
В Балаково пройдет очередная опрессовка
11:17 Сегодня
В балаковском селе меняют водопровод
09:15 Сегодня
Коллектор в Балаково меняют методом прокола
08:57 Сегодня
Мать и сын погибли при попадании дрона в жилой дом
08:55 Сегодня
В Балаково ожидается +35 и ветер с порывами
16:47 31.07.26
Новые банковские ограничения вводят для россиян
14:27 31.07.26
Сварщикам в России готовы платить почти 235 тысяч рублей