- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Десантники Балаково отметили 96-ю годовщину ВДВ
2 августа у храма Рождества Христова собрались десятки балаковцев, проходивших службу в воздушно-десантных войсках. Участники прошли крестным ходом к мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах». Настоятель храма, ветеран ВДВ и боевых действий отец Роман Морозов отслужил молебен, чин водосвятия и литию по усопшим воинам.
Заместитель главы администрации по патриотической работе Алексей Фокин поздравил десантников и ветеранов, отметив их мужество в годы Великой Отечественной, Афганистана, Чечни и специальной военной операции. В руках собравшихся — красные гвоздики как символ памяти о погибших земляках.
Торжественная часть завершилась награждением. Ветераны и военнослужащие получили именные наградные ножи, медали «Герой Советского Союза Валерий Востротин», «За веру и служение Отечеству» и благодарственные письма главы района. Отец Роман Морозов удостоен медали «За веру и служение Отечеству» и иконы «Спаси и Сохрани» от областного отделения «Боевого братства».
После возложения цветов состоялся традиционный автопробег, финишировавший у Обелиска памяти балаковцам, павшим в Великой Отечественной войне.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:22 Сегодня
Балаковский фестиваль сапбординга открыл регистрацию
14:27 Сегодня
На балаковских пляжах прошёл рейд
13:22 Сегодня
Между Самарой и Саратовом запустят поезд
11:17 Сегодня
15 балаковских домов остаются без газа
10:34 Сегодня
Мужество и самоотверженность. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Житель Балаково почти два года числился пропавшим без вести и только сейчас вернулся на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Алексей Пантелеев родился 22 июля 1970 года в Узбекской ССР, Андижанской области, Ленинского района, Узбекистанский к/с. Получил средне-специальное образование в балаковском ПУ-58 по специальности тракторист.
Погиб 2 сентября 2024 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Алексея Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради Родины, свободы и мира. Его поступок олицетворяет мужество, самоотверженность и воинскую доблесть. Он был настоящим защитником Отечества. Память о герое будет жить вечно, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Алексеем Пантелеевым состоится завтра, 6 августа с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.