- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Десантники Балаково отметили 96-ю годовщину ВДВ
2 августа у храма Рождества Христова собрались десятки балаковцев, проходивших службу в воздушно-десантных войсках. Участники прошли крестным ходом к мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах». Настоятель храма, ветеран ВДВ и боевых действий отец Роман Морозов отслужил молебен, чин водосвятия и литию по усопшим воинам.
Заместитель главы администрации по патриотической работе Алексей Фокин поздравил десантников и ветеранов, отметив их мужество в годы Великой Отечественной, Афганистана, Чечни и специальной военной операции. В руках собравшихся — красные гвоздики как символ памяти о погибших земляках.
Торжественная часть завершилась награждением. Ветераны и военнослужащие получили именные наградные ножи, медали «Герой Советского Союза Валерий Востротин», «За веру и служение Отечеству» и благодарственные письма главы района. Отец Роман Морозов удостоен медали «За веру и служение Отечеству» и иконы «Спаси и Сохрани» от областного отделения «Боевого братства».
После возложения цветов состоялся традиционный автопробег, финишировавший у Обелиска памяти балаковцам, павшим в Великой Отечественной войне.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 Вчера
На СВО погиб 21-летний житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Боец сложил голову через неделю после своего 21-го дня рождения. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Арсений Лиференко родился 14 июля 2005 года в городе Балаково. Получил средне-специальное образование в ГАПОУ СО «Губернаторский колледж».
Погиб 22 июля 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Арсения Сергеевича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Арсением Лиференко состоится завтра, 7 августа с 12:00 до 13:00 в храме Рождества Христова.
12:27 Вчера
В Балаково прошёл турнир по настольному теннису
07:47 Вчера
Исполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года балаковец числился пропавшим без вести и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Дмитрий Митрофанов родился 22 марта 1982 года в поселке Береговой Балаковского района. Получил высшее образование в СГА по специальности психолог.
Погиб 19 марта 2025 года при выполнении специальных задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Владимировича. Наш земляк с честью и отвагой исполнил свой воинский долг. Он был истинным патриотом и проявил храбрость на поле боя. Мы будем чтить его подвиг, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Дмитрием Митрофановым состоится в поселке Береговой 6 августа в 14:00 у дома, где проживал погибший участник СВО.