- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Двухэтажный дом в Балаково признали аварийным
Администрация Балаковского района признала многоквартирный дом по адресу: улица Садовая, 74, аварийным и подлежащим сносу. Основанием стало заключение межведомственной комиссии от 8 октября 2026 года № 34, которое подтвердило несоответствие здания требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Собственникам помещений предстоит снести дом в срок до 31 декабря 2029 года. Отселение жильцов проведут до июня 2029 года. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации по строительству и развитию ЖКХ Павла Канатова.
Решение затрагивает всех собственников квартир в доме — им необходимо учесть установленные сроки при планировании переезда. Постановление размещено на сайте администрации Балаковского района.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
11:26 Сегодня
Новая глава великой истории
08:45 Сегодня
В Балаково сегодня тепло
15:50 Вчера
Балаковцев ждёт короткая рабочая неделя
14:42 Вчера
Символ доблести и чести. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Владимир Бородин родился 12 декабря 1981 года в Балаково. Окончил 43 ГПТУ.
Погиб 23 марта 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Викторовича. Боец продемонстрировал невероятную храбрость и выдержку на передовой. Его поступок стал символом доблести и чести. Память о герое, который встал на защиту Отечества, будет жить вечно,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Бородиным состоится завтра, 27 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.