- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Электросамокат похитил подросток в Балаково
В Балаково раскрыта кража электросамоката, которую совершил 14-летний школьник. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
Инцидент произошел 5 октября. По словам 38-летнего потерпевшего, он оставил свой электротранспорт без присмотра около одного из игровых клубов в период с 13:00 до 17:00. Вернувшись, мужчина не обнаружил самоката на месте и обратился в полицию. Ущерб от кражи он оценил в 16 195 рублей.
По факту происхождения было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска в короткие сроки вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался подросток, ранее не привлекавшийся к ответственности.
Как установили полицейские, юноша похитил самокат с целью покататься. Он полностью признал свою вину. Похищенное имущество было изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.
- Видео: © пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
Смотрите также
16:29 Сегодня
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 54-летний балаковец погиб почти девять месяцев назад и до сих пор считался пропавшим без вести. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Андрей Афонин родился 14 апреля 1971 года в селе Новописцово Ивановской области. Окончил ПУ-38 по специальности автослесарь.
Погиб 23 сентября 2025 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Андрея Валерьевича. Его решительность и мужество, проявленные в бою, вызывают глубокое уважение. Память о герое навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Андреем Афониным состоится завтра, 9 июня с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.
16:12 Сегодня
Балаковцам объяснили, как не сгореть и не утонуть
16:05 Сегодня
Новые пешеходные дорожки сделали в Балаково к лету