- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Глава района встретился с жителями Балаково
В Балаково состоялась встреча главы Балаковского района Сергея Барулина с жителями 5-го и 5-А микрорайонов. О ключевых вопросах, поднятых горожанами, он рассказал в своем телеграм-канале.
Одной из главных тем стал вопрос замены мусорных контейнеров. Сергей Барулин пояснил важное правило: если бак поврежден сотрудниками мусоровывозящей компании, его замена производится за счет самой организации. Если же контейнер испортили жители, то его замена ложится на их плечи.
Также на встрече подняли проблему уборки территории вокруг ЦТП (центрального теплового пункта), которая обслуживается ПАО «Т Плюс». По этому вопросу глава района дал поручение: сотрудники Контрольного управления администрации выедут на место для проверки.
Жительница микрорайона поинтересовалась строительством новых площадок для выгула собак. Отмечено, что недавно такая площадка появилась на набережной у моста Победы. Кроме того, аналогичные объекты уже функционируют в парке «Энергетик» и на улице Титова.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 Сегодня
Балаковцев ждёт тёплая неделя
16:35 Сегодня
Мужество и героизм. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 36-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Александр Шолтарев родился 19 марта 1990 года в городе Балаково.
Погиб 31 августа 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Александра Александровича. Наш земляк является примером истинного патриотизма, мужества и героизма. Память о солдате, пожертвовавшем жизнью ради Отечества, будет жить вечно, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Александром Шолтаревым состоится завтра, 15 сентября с 10:00 до 11:00 у сельского клуба села Новополеводино.
15:14 Сегодня
В правительстве области сменился министр экономики
13:49 Сегодня
Балаковцы на две недели остались без горячей воды