- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Грипп не спит: в Балаково за неделю госпитализировали 12 человек
В Балаково за последнюю неделю грипп был диагностирован у 14 жителей города и района. 12 человек были госпитализированы и проходят лечение в условиях стационара. Большинство заболевших — люди трудоспособного возраста. Об этом сегодня на еженедельной планерке сообщила представитель балаковского здравоохранения Марина Гераськина.
По ее словам, у 12 заболевших был выявлен грипп В, а два случая — грипп А.
- В основном болеют взрослые — восемь человек, остальные заболевшие — дети: двое не посещают детский сад, остальные — дошкольники и ученики школ. У троих пациентов выявлена пневмония, у 11 заболевание протекает в виде острой респираторно-вирусной инфекции.
Госпитализированы в больницу 12 заболевших, двое получают лечение на дому — амбулаторно.
Грипп диагностируется с помощью тестов, которые проводятся всем пациентам.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Теги
Смотрите также
10:37 Сегодня
Мужество и верность Родине. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаковского района погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 54-летний житель Балаково пал смертью храбрых на поле боя в конце сентября. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Алексей Шинкарев родился 23 июля 1972 года в Свердловске.
Погиб 28 сентября 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Алексея Валерьевича. Он пожертвовал собой ради защиты мира и будущего нашей страны. Его самоотверженный подвиг навсегда останется в наших сердцах. Мы не забудем его мужество и верность Родине, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Алексеем Шинкаревым состоится в селе Натальино в пятницу, 9 октября с 13:00 до 14:00 у дома, где проживал погибший участник СВО.
09:23 Сегодня
Беглецов из исправительного центра задержали в Балаково
09:16 Сегодня
В Балаково учителей поздравили вальсом и наградами
07:47 Сегодня
Дождались? В Балаково можно заправиться без очередей