- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Губернатор осмотрел больницу после атаки дронов
Состояние пострадавшей во время атаки беспилотника пациентки Энгельсской городской больницы № 1 врачи оценивают как удовлетворительное. Угрозы для жизни нет. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Утром губернатор посетил медицинское учреждение и пообщался с пациентами и медицинским персоналом. В ходе визита он отметил, что пациентов и сотрудников больницы временно перевели из помещений, где в результате атаки были выбиты окна. Потоки пациентов по экстренной помощи временно перераспределили на другие медицинские учреждения.
Роман Бусаргин подчеркнул, что основные восстановительные работы необходимо провести в течение дня, чтобы к вечеру больница смогла вернуться к работе в штатном режиме. Также был поврежден кислородный трубопровод, но, по оценке специалистов, ремонтные работы удастся завершить в течение дня. Это не скажется на оказании медицинской помощи.
После атаки в больницу обратился еще один житель Энгельса. Медики оказывают ему необходимую помощь.
Губернатор также отметил, что восстановительные работы в других социальных учреждениях, пострадавших в результате атаки, будут проведены в кратчайшие сроки. Эту задачу он поставил перед местной администрацией и профильными службами.
- Фото: © ТГ губернатора Саратовской области
Смотрите также
13:22 Сегодня
Балаковцев в лес не пустят
12:27 Сегодня
В Балаково первокурсники дали клятву кадета
12:06 Сегодня
Балаковский сквер может получить продолжение
11:08 Сегодня
У балаковцев арестовали имущество из-за долгов
09:37 Сегодня
Выполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 63-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Гармаш родился 6 июля 1963 года в городе Балаково. Погиб 7 октября 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Гармашем состоится завтра, 22 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
09:10 Сегодня
Новые лаборатории — шаг к профессии