°С
$ - 74.62 руб.
€ - 85.48 руб.

Губернатор вынес благодарность балаковским медикам за спасение пострадавших в ДТП

Балаковские врачи, еще совсем недавно боровшиеся за жизнь пациентов, пострадавших в массовом ДТП в соседнем районе, недавно были особо отмечены губернатором. Роман Бусаргин вынес благодарность девятерым сотрудникам Балаковской городской клинической больницы, отметив их высокий профессионализм.

бусаргин_кабинет.jpg Как сообщает Балаковская городская клиническая больница, 12 марта произошло массовое ДТП в Хвалынском районе, в котором участвовали 15 транспортных средств. В том числе и грузовые. Пострадали 13 человек, среди которых трое детей. Их доставили в больницу города Балаково. Врачи, когда узнали о ДТП, приехали в больницу, не дожидаясь вызова с работы, чтобы максимально быстро оказать помощь пострадавшим.

Их профессиональные действия и отметил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Накануне он подписал распоряжение об объявлении благодарности медицинским работникам Балаковской городской клинической больницы «за добросовестный труд, высокий профессионализм, своевременное и качественное оказание экстренной медицинской помощи». Благодарность вынесена:

- Абдыллаеву Хадыру – врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации №2;

- Артёмовой Светлане Владимировне – медицинской сестре – анестезисту отделения анестезиологии и реанимации №2;

- Белозёровой Наталье Александровне – операционной медицинской сестре операционного блока;

- Каеркумовой Ольге Юрьевне – санитарке приёмного хирургического отделения стационара №1;

- Молдагалиевой Медине Геннадьевне – медицинской сестре приёмного отделения хирургического отделения стационара №1;

- Никулину Валерию Михайловичу – врачу-нейрохирургу нейрохирургического отделения;

- Руденко Андрею Леонидовичу – фельдшеру травматологического отделения;

- Спирину Артёму Константиновичу – заведующему отделением гнойной хирургии – врачу-хирургу.

Смотрите также
16:47 Вчера
В бою проявил мужество. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставную боевую задачу. Сердце героя остановилось на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района. Владимир Перепелкин родился 5 июня 1974 года в городе Балаково. Погиб 5 июня 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции. - Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Владимировича. Наш земляк встал на защиту мирного и свободного будущего страны. В бою он проявил мужество, стойкость и верность своему долгу. Подвиг солдата останется в нашей памяти навсегда, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин. Прощание с Владимиром Перепелкиным состоится завтра, 24 июня с 10.00 до 11.00 в ритуальном центре «Обелиск».