°С
$ - 72.75 руб.
€ - 84.34 руб.

Губернатор вынес благодарность балаковским медикам за спасение пострадавших в ДТП

Балаковские врачи, еще совсем недавно боровшиеся за жизнь пациентов, пострадавших в массовом ДТП в соседнем районе, недавно были особо отмечены губернатором. Роман Бусаргин вынес благодарность девятерым сотрудникам Балаковской городской клинической больницы, отметив их высокий профессионализм.

бусаргин_кабинет.jpg Как сообщает Балаковская городская клиническая больница, 12 марта произошло массовое ДТП в Хвалынском районе, в котором участвовали 15 транспортных средств. В том числе и грузовые. Пострадали 13 человек, среди которых трое детей. Их доставили в больницу города Балаково. Врачи, когда узнали о ДТП, приехали в больницу, не дожидаясь вызова с работы, чтобы максимально быстро оказать помощь пострадавшим.

Их профессиональные действия и отметил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Накануне он подписал распоряжение об объявлении благодарности медицинским работникам Балаковской городской клинической больницы «за добросовестный труд, высокий профессионализм, своевременное и качественное оказание экстренной медицинской помощи». Благодарность вынесена:

- Абдыллаеву Хадыру – врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации №2;

- Артёмовой Светлане Владимировне – медицинской сестре – анестезисту отделения анестезиологии и реанимации №2;

- Белозёровой Наталье Александровне – операционной медицинской сестре операционного блока;

- Каеркумовой Ольге Юрьевне – санитарке приёмного хирургического отделения стационара №1;

- Молдагалиевой Медине Геннадьевне – медицинской сестре приёмного отделения хирургического отделения стационара №1;

- Никулину Валерию Михайловичу – врачу-нейрохирургу нейрохирургического отделения;

- Руденко Андрею Леонидовичу – фельдшеру травматологического отделения;

- Спирину Артёму Константиновичу – заведующему отделением гнойной хирургии – врачу-хирургу.