- .
-
Скрыть
Из-за дождя, мокрого снега и тумана на дорогах Балаково небезопасно
Согласно прогнозу Гидрометцентра, сегодня, 29 января, на территории Балаковского района ожидается туман с видимостью до 500 метров и менее. Вероятны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.
В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения.
Водителей просят проявлять особую осторожность на дорогах, особенно при управлении транспортными средствами в условиях плохой видимости. Рекомендуется снизить скорость, заранее притормаживать перед пешеходными переходами для обеспечения возможности своевременного торможения, а также сохранять повышенную внимательность при движении по загородным трассам.
Пешеходам следует помнить о необходимости быть максимально заметными на дороге. Перед тем как переходить проезжую часть, важно убедиться в безопасности маневра и обязательно использовать светоотражающие элементы, особенно в тёмное время суток или при недостаточной видимости.
- Фото: © пресс-службы УГИБДД по Саратовской области