- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Из-за всплеска ОРВИ в Балаково на карантин закрыли одну школу
В Балаково одну из школ закрыли на карантин. Причина – высокая заболеваемость среди школьников. Заболели более 20% учеников учебного заведения.
Одна из крупнейших балаковских школ —Лицей №2 — с сегодняшнего дня и до 26 декабря включительно полностью переведён на дистанционное обучение. Причиной стала высокая заболеваемость ОРВИ среди учеников с 1 по 11 классы. Об этом родителям сообщила администрация учебного заведения.
В уведомлении, направленном семьям учащихся, говорится, что учебный процесс приостановлен в связи с «подъёмом заболеваний». Задания детям будут выдаваться через электронный дневник «Дневник.ру».
При этом полная картина по заболеваемости в школах Балаковского района остаётся закрытой от общественности.
На текущий момент Комитет образования администрации Балаковского района не предоставляет оперативных данных о количестве закрытых на карантин классов в других школах города и района, ограничиваясь лишь общими рекомендациями по профилактике ОРВИ и гриппа.
По официальным данным, остальные учебные заведения Балакова и района продолжают работу в штатном режиме. Однако без открытой статистики родители не могут понять, является ли ситуация в Лицее №2 единичным случаем или частью общей тенденции.
Администрация Лицея №2 в своём обращении призвала учеников и родителей соблюдать меры профилактики. Занятия в очном формате планируется возобновить с 27 декабря 2025 года.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:50 Вчера
Балаковцев ждёт короткая рабочая неделя
14:42 Вчера
Символ доблести и чести. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Владимир Бородин родился 12 декабря 1981 года в Балаково. Окончил 43 ГПТУ.
Погиб 23 марта 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Викторовича. Боец продемонстрировал невероятную храбрость и выдержку на передовой. Его поступок стал символом доблести и чести. Память о герое, который встал на защиту Отечества, будет жить вечно,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Бородиным состоится завтра, 27 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
11:17 Вчера
В лесах региона продлили запрет на пребывание