- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
К отопительному сезону готовятся в Балаково
Глава Балаковского района Сергей Барулин совместно с прокурором города Олегом Гридневым проинспектировали объекты, где идёт модернизация по концессионному соглашению с ПАО «Т Плюс».
В подвале дома на улице Факел Социализма, 13 подрядчики уже выполнили 60% работ по замене группового бойлера. На следующей неделе запланирован пробный запуск оборудования — специалисты отрегулируют систему горячего водоснабжения, аналогичные настройки проведут и перед запуском отопления.
Аналогичный бойлер монтируют в доме №30 по Харьковской, обслуживающем три многоквартирных дома. Оборудование доставили, рабочие заняты сборкой. На центральном тепловом пункте №47 ведётся модернизация: монтируют полосу заземления и устанавливают новые светильники.
Другая подрядная организация работает в 4Б микрорайоне — там предстоит заменить более 4 километров квартальных тепловых сетей, после чего модернизируют ЦТП №38. В целом по городу в рамках концессии в плане обновить 27 центральных тепловых пунктов и 47 групповых бойлеров.
На осмотре глава потребовал предоставить точные графики работ и численность сотрудников на каждом объекте. Заместителю по строительству и ЖКХ Павлу Канатову поручено назначить ответственного за контроль всех концессионных участков. Отставания по срокам пока нет.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Теги
Смотрите также
13:22 Сегодня
Выполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 32-летний житель Балаково погиб на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Захарчев родился 13 апреля 1994 года в городе Балаково.
Погиб 20 октября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Александровича. Наш земляк проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью ради мира и светлого будущего страны. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вечная слава солдату,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Захарчевым состоится завтра, 30 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
10:12 Сегодня
Ремонт коллектора в Балаково идёт круглосуточно
07:48 Сегодня
Балаково ждёт тёплый четверг
16:47 Вчера
В Балаково родилась двойня