- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Комиссия насчитала 30 дефектов на тротуарах Балаково после вскрышных работ
В Балаково прошёл рейд по адресам, где после ремонта коммуникаций остались повреждения. Начальник инспекторского отдела УДХБ Дмитрий Шошкин и представитель контрольного управления администрации осмотрели территории вскрышных работ и нашли около 30 дефектов на дорогах и тротуарах.
Один из вопиющих случаев — на улице Минской. Здесь компания ПАО «Т Плюс» работала поздней осенью 2025 года. Результат: разрушенный бордюрный камень и часть тротуара. На других участках Минской, где вскрытия проводились в 2023 и 2025 годах, асфальт просел и покрылся трещинами.
Сейчас комиссия УДХБ проверяет все адреса начиная с 2023 года. При обнаружении дефекта составляется акт и направляется претензия подрядчику. Если компания вовремя не устраняет нарушения, дело идёт в суд. Контрольное управление выносит предостережения, а при благоприятной погоде за невосстановление покрытия — штрафует.
Хорошая новость: ресурсоснабжающие организации уже начали ремонт на участках 2025 года. В первую очередь приводят в порядок адреса рядом со школами и больницами. Такие рейды обещают сделать регулярными.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:22 Сегодня
Полицейские и спасатели в Балаково проверили пляжи
10:12 Сегодня
Пять балаковских дорог приводят в порядок
09:02 Сегодня
Школьный двор в балаковском селе преобразился