- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Коммунальщики оставляют в Балаково после ремонта развороченные улицы
Контрольное управление администрации Балаковского района выявило системные нарушения при восстановлении городского благоустройства. После завершения земляных работ на девяти улицах ресурсоснабжающие организации так и не привели территории в порядок. В списке нарушителей значатся адреса на улицах Шевченко, 20 лет ВЛКСМ, Трнавской, 30 лет Победы, Степной, Комаровa, Минской и проспекте Героев.
Работы здесь проводили энергетики и «Балаково-Водоканал». Обеим организациям уже объявлены официальные предостережения о недопустимости игнорирования Правил благоустройства.
УДХБ начало претензионно-исковую работу, чтобы через суд обязать компании исправить последствия халатности и вернуть городу опрятный вид.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
14:27 Сегодня
Балаковцев ждёт рост тарифов ЖКУ
11:32 Сегодня
«Мадонны» возвращаются в центр Балаково
11:18 Сегодня
Мужество и верность. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 49-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя полгода назад и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Бабин родился 28 декабря 1976 года в поселке Новоалександровск Сахалинской области.
Погиб 5 апреля 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгений Викторович. Наш земляк пожертвовал собой во имя мира и будущего нашей Родины. Его самоотверженный подвиг навсегда сохранится в наших сердцах. Мы никогда не забудем его мужество и верность долгу перед Отчизной, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Бабиным состоится в понедельник, 5 октября с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.