- .
-
Скрыть
Коронавирус: власти сообщают о росте темпа эпидемии
Региональные власти опубликовали очередные данные о количестве жителей области, заразившихся COVID-19 за прошедшую неделю. Балаково вновь исчез из списка самых опасных ковидных районов. А вот в регионе темп распространения эпидемии коронавируса за неделю вырос почти на 8%.
Как сообщает оперативный штаб, всего в Саратовской области за прошедшую неделю коронавирусом заразилось 207 человек. Темп эпидемии COVID-19 за прошедшую неделю вырос. На текущей неделе в список ковидных антилидеров попали: Энгельс - 82 (+11), Саратов - 72 (0), Балашов - 27 (+8) инфицированных.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 15, с признаками ОРВИ - 192.
С начала эпидемии COVID-19 в Саратовской области заразилось 324 300 человек (в Балаково - 44 754). Выздоровели с начала эпидемии 318 020 жителей области. По официальным данным, скончались от коронавируса 6002 человека, из которых 999 - в Балаково.
Теги
