- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Коронавирус возвращается? В Балаково отмечается рост больных
За неделю в Балаковском районе медики зафиксировали рост заболевания новой коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 был поставлен 16-ти жителям города: трое из них дети, остальные люди трудоспособного возраста и пенсионеры. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании рассказала представитель балаковского здравоохранения Марина Гераськина.
По ее словам, большинство заболевших переносят болезнь в легкой форме – ОРВИ и у четверых диагностирована пневмония.
В Балаково не только коронавирус набирает обороты. Растет заболеваемость и острыми респираторными инфекциями. За неделю число заболевших простудами выросло на 37,7%. Число заболевших детей выросли в полтора раза, и составило 1 434 ребенка.
Марина Гераськина рассказала, что продолжается вакцинация от гриппа. 35 989 балаковцев привились, но медики считают, что этого не достаточно, чтобы сформировать иммунитет среди населения, необходимо, чтобы прививку сделали более 100 000 жителей города.
Смотрите также
08:04 Вчера
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Юрий Дешко родился 5 января 1965 года в селе Маянга Балаковского района.
Погиб 8 апреля 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Юрия Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Юрием Дешко состоится сегодня, 26 июня с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.