- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Любителей зимней рыбалки в Балаково напугал катер на воздушной подушке
В Балаково прошел рейд по безопасности на водных объектах в зимний период. На катере с воздушной подушкой инспекторы ГИМС, полицейские и сотрудники управления ГО и ЧС проехали по нижнему бьефу акватории судоходного канала. Несмотря на то, что лед непрочный, а местами появились открытые вымоины, на льду находились несколько «отчаянных» рыбаков.
Заслышав приближение лодки, они сматывают удочки и пытаются скрыться в ближайших кустах, чтобы вновь вернуться к любимому занятию.
Как отметили участники рейда, ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись один раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение. Однако, такая самоуверенность приводит к непоправимой трагедии.
Напомним, на водоемах Саратовской области действует запрет выхода на лед до 17 февраля 2025 года включительно.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
13:54 Сегодня
Треть Балаково осталась без горячей воды
13:34 Сегодня
Раненому бойцу СВО из Балаково установят пандус дома
13:16 Сегодня
Два маршрута в Балаково сменили движение
10:07 05.06.26
Лучших социальных работников наградили в Балаково
09:07 05.06.26
Подготовка к зиме началась в Балаково
08:07 05.06.26
Он стоял на страже страны. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Роман Муканалиев родился 24 августа 1991 года в городе Балаково. Окончил Балаковский химико-технологический техникум по специальности механик.
Погиб 22 мая 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Романа Михайловича. Он стоял на страже нашей Родины, её безопасности и будущего. Память о герое, отдавшем жизнь за Отечество, сохранится навсегда, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Романом Муканалиевым состоится сегодня, 5 июня с 10:00 до 11:00 в ритуальном центре «Обелиск».