- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Мальчишки лидируют. За неделю в Балаково родилось 12 мальчиков и только 5 девочек
На прошлой неделе в отделах ЗАГС Саратовской области зафиксирован интересный демографический тренд: в целом по региону на свет появилось больше девочек, чем мальчиков. Однако Балаково уверенно пошел против общей статистики, установив свой собственный рекорд.
Пока в Кировском районе Саратова регистрировали 13 девочек против 9 мальчиков, а в Заводском — 10 против 9, в Балаково мальчишки одержали убедительную победу. На прошлой неделе в нашем городе родились 12 мальчиков и только 5 девочек.
Среди счастливых семей — те, кто стал родителями двойняшек. На этой неделе в области зарегистрирована одна пара прекрасных девочек-близнецов с красивыми именами Мия и Илана.
Отмечается и технологический прогресс: более половины родителей в регионе воспользовались для оформления документов суперсервисом «Рождение ребенка» на портале «Госуслуги», что значительно упростило и ускорило процесс.
Что касается имен, то балаковские родители, как и жители области в целом, проявляют разнообразие вкусов. Среди ярких имен недели, зарегистрированных в регионе, как классические — Илья, Владислав, Ангелина, Лия, так и более редкие — Аврора, Евфросиния, Марфа, Пелагея, Артемий, Святослав.
- Фото: © ГУЗ СО БГКБ
Смотрите также
13:22 Сегодня
Балаковцев в лес не пустят
12:27 Сегодня
В Балаково первокурсники дали клятву кадета
12:06 Сегодня
Балаковский сквер может получить продолжение
11:08 Сегодня
У балаковцев арестовали имущество из-за долгов
09:37 Сегодня
Выполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 63-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Гармаш родился 6 июля 1963 года в городе Балаково. Погиб 7 октября 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Гармашем состоится завтра, 22 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
09:10 Сегодня
Новые лаборатории — шаг к профессии