- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Масштабный субботник пройдёт на кладбище Балаково
На главном городском кладбище Балаково, где покоятся участники Великой Отечественной войны, пройдут специальные мероприятия по приведению территории в порядок. Их организует администрация Балаковского района совместно с волонтёрами и студентами местных учебных заведений.
Субботники продлятся два дня подряд, начиная с 10 часов утра каждого дня. Сообщивший об этом глава района Сергей Барулин отметил, что сам планирует лично присутствовать на мероприятии в пятницу, хотя вынужден пропустить первый день из-за командировки в Саратов.
Сергей Барулин подчеркнул, что общественная инициатива является продолжением работ по благоустройству кладбища, начатых осенью прошлого года. Благодаря усилиям работников Комбината благоустройства территория постепенно преобразуется: убраны заросли кустарника, восстановлены ограждения, идёт регулярная уборка мусора.
Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции и внести вклад в сохранение памяти ветеранов Великой Отечественной войны.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Теги
Смотрите также
11:17 Сегодня
Автобусы в Балаково продолжают нарушать графики
10:27 Сегодня
Пожертвовал жизнью. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. О судьбе военнослужащего не было известно целый год и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Малашин родился 16 марта 1979 года в селе Красноярск Оренбургской области.
Погиб 12 мая 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Александровича. Наш земляк пожертвовал жизнью ради Отечества. Его отвага и преданность навсегда останутся в наших сердцах. Вечная память герою, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Малашиным состоится сегодня, 15 июня с 12.00 до 13.00 часов в храме Иоанна Богослова.
10:12 Сегодня
Балаковцам напомнили о штрафах на воде и в лесу
08:05 Сегодня
Наш земляк — герой. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Сердце балаковца остановилось еще в марте, но только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Василий Бухарин родился 27 декабря 1989 года в городе Балаково. Окончил Вольский ВГКСМ и ГС по специальности техник-электрик.
Погиб 21 марта 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Василия Анатольевича. Наш земляк — герой, отдавший жизнь за Родину. В бою он проявил отвагу и мужество. Его подвиг навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Василием Бухариным состоится сегодня, 15 июня с 10:00 до 11:00 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе.
07:23 Сегодня
Погодные летние качели ждут балаковцев
16:47 11.06.26
За неделю бензин в Балаково снова подорожал