- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Морозы и снег придут в регион на следующей неделе
Зима вновь вступает в свои права в Саратовской области начиная с понедельника. Первые дни февраля обещают пройти без осадков, согласно прогнозам метеорологов. 1 и 2 февраля ожидается облачная погода со скоростью южного ветра около 5-9 м/с. Температура ночью будет колебаться от -3 до +2°C, а дневной диапазон температур составит -2...+3°C.
Начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло предупредила о значительных изменениях погоды, ожидаемых уже в ночь на 3 февраля.
«Температурные показатели начнут снижаться. Возможны осадки в виде дождя, который постепенно перейдет в мокрый снег, а позже, 4 и 5 февраля, в обычный снег. Это приведет к образованию тонкого снежного покрова. Среда принесет слабую морозную погоду, которая, скорее всего, продлится до середины месяца, а в некоторых северных районах области может удерживаться даже дольше. Февраль традиционно является самым холодным месяцем зимы в нашем регионе, и в этом году, похоже, эта тенденция сохранится», — отметила специалист.
Смотрите также
14:42 Сегодня
Балаково проведет без горячей воды еще сутки
10:12 Сегодня
Продавать бензин подросткам перестанут в Балаково