- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Морозы и снег придут в регион на следующей неделе
Зима вновь вступает в свои права в Саратовской области начиная с понедельника. Первые дни февраля обещают пройти без осадков, согласно прогнозам метеорологов. 1 и 2 февраля ожидается облачная погода со скоростью южного ветра около 5-9 м/с. Температура ночью будет колебаться от -3 до +2°C, а дневной диапазон температур составит -2...+3°C.
Начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло предупредила о значительных изменениях погоды, ожидаемых уже в ночь на 3 февраля.
«Температурные показатели начнут снижаться. Возможны осадки в виде дождя, который постепенно перейдет в мокрый снег, а позже, 4 и 5 февраля, в обычный снег. Это приведет к образованию тонкого снежного покрова. Среда принесет слабую морозную погоду, которая, скорее всего, продлится до середины месяца, а в некоторых северных районах области может удерживаться даже дольше. Февраль традиционно является самым холодным месяцем зимы в нашем регионе, и в этом году, похоже, эта тенденция сохранится», — отметила специалист.
Смотрите также
08:43 Сегодня
35 миллионов из резервного фонда получит Балаково
08:41 Сегодня
Исполнил свой долг перед Отечеством. Житель Балаково погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Сердце героя остановилось в начале августа и сегодня состоится прощание с ним. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Роман Дозморов родился 4 декабря 1993 года в городе Балаково. Окончил НИЯУ БИТУ.
Погиб 4 августа 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Романа Игоревича. Наш земляк проявил волю и самоотверженность, исполнив свой долг перед Отечеством ценой собственной жизни. Его подвиги навсегда останутся в памяти, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Романом Дозморовым состоится сегодня, 18 августа с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
08:35 Сегодня
Балаково ждёт жара до +35 и грозы
16:47 Вчера
На больничных прудах появится смотровая площадка
16:07 Вчера
На балаковских пляжах провели рейды