- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Нарушитель продавал разливное пиво в балаковской «наливайке»
В Балаково прошел очередной рейд по пресечению незаконной торговли спиртным. Специалисты отдела потребительского рынка, полиция и активисты «Русской общины» отреагировали на сигналы горожан и нагрянули с проверкой в торговую точку на улице Ленина, 109. В объекте, расположенном в многоквартирном доме, выявлен факт реализации пива в розлив в потребительскую тару.
В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по статье 14.16 КоАП РФ. Нарушение зафиксировано в заведении, находящемся в жилом здании, где региональный закон № 85-ЗСО напрямую запрещает продажу пенного напитка на розлив в упаковку продавца или покупателя.
Жителей города просят подключаться к борьбе с нелегальной алкогольной торговлей. Сообщить о сомнительных точках можно по телефону «горячей линии» отдела потребительского рынка: 8-8453-32-39-34.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 Сегодня
Балаково ждут дожди и похолодание
15:22 Сегодня
На Волге начинает работу речное такси
13:13 Сегодня
Юбилейная «Золотая рыбка» научила детей беречь Волгу
11:17 Сегодня
Книгу «Тихая игра разума» презентовали в Балаково