- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Недоношенного малыша доставили на вертолете в Саратов
Из городской больницы Балаково экстренно эвакуировали новорожденного. Ребенок появился на свет раньше срока — на 35-й неделе беременности. На момент транспортировки малыш находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Реанимобиль доставил младенца в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Саратовской областной детской клинической больницы.
Уже на следующий день медики организовали перевозку еще одного пациента — восьмилетнего ребенка с тяжелым неврологическим расстройством. Из саратовской больницы мальчика направили в Москву, в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.
Оба пациента хорошо перенесли дорогу в реанимобиле. Во время транспортировки ухудшений состояния у детей зафиксировано не было.
- Фото: © ГУЗ СО БГКБ
Смотрите также
16:47 11.06.26
За неделю бензин в Балаково снова подорожал
14:27 11.06.26
Как будут работать врачи в Балаково в длинные выходные
12:27 11.06.26
Дорогу рядом с МСЧ в Балаково перекрыли
10:12 11.06.26
Троллейбусный маршрут возвращается на дороги Балаково