- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Нестабильная погода ждет балаковцев
Сегодня, 22 июня, в Балаково ожидается контрастный день. Небо затянут облака с прояснениями, но расслабляться не стоит – синоптики обещают кратковременные дожди, местами переходящие в сильные ливни с грозами. В отдельных районах города возможен град.
Ветер сменит направление на северо-западное, скорость составит 4–9 м/с, однако порывы могут усиливаться до 14 м/с. Столбики термометров покажут комфортные +20…+25°.
Гораздо серьезнее другое предупреждение. По всей Саратовской области, включая Балаковский район, объявлен оранжевый уровень опасности: регион накрыла чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса. Желтый уровень, означающий высокий 4-й класс, также сохраняет свое действие.
Природа подарит краткую передышку в виде дождя, но расслабляться не стоит – огненная угроза для города и окрестностей остается главной темой дня. Берегите себя и своё имущество, откажитесь от разведения костров и сжигания мусора на участках.
Смотрите также
15:22 Вчера
В Балаково пройдет приём для участников СВО
14:27 Вчера
Балаковские предприниматели продавали алкоголь вопреки запрету
В Балаково в День знаний прошли рейды по торговым точкам. Специалисты отдела потребительского рынка совместно с полицией проверили семь предприятий после сигналов от горожан. Нарушения нашли в четырёх местах: на улице Комарова, Саратовском шоссе, проспекте Героев и на улице Титова.
В отношении предпринимателей возбудили административные дела. Теперь им грозят штрафы за реализацию алкоголя в день, когда закон это категорически запрещает. Напоминаем: 1 сентября на территории Саратовской области действует полный запрет на продажу спиртного.
В администрации БМР работает горячая линия по вопросам незаконной торговли алкоголем. Сообщить о нарушениях можно по телефону 8 (8453) 32-39-34.
13:42 Вчера
Горы мусора образовались в Балаково
09:07 Вчера
Балаковцы могут внести свой вклад в озеленение