- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Незаконную торговлю пивом пресекли в Балаково
Жители Балаково пожаловались на незаконную продажу алкоголя — и специалисты отреагировали мгновенно. Сотрудники отдела потребительского рынка и предпринимательства вместе с полицейскими МУ МВД России «Балаковское» провели проверку на набережной Леонова.
Один нарушитель всё-таки нашёлся: в торговом объекте по адресу набережная Леонова, 58 торговали пивом в розлив. В отношении предпринимателя уже возбудили административное дело по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Теперь бизнесмену грозит штраф.
По закону Саратовской области нельзя продавать на розлив пиво, сидр, пуаре и медовуху в тару продавца или покупателя в стационарных точках, которые находятся в многоквартирных домах или пристроенных к ним помещениях. Нарушитель попался именно под запрет.
Если балаковцы заметят подобное — в отделе потребительского рынка работает горячая линия: 32-39-34. Звонить можно по любым вопросам незаконной продажи алкоголя и несанкционированной торговли.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:22 Вчера
Фонтан в парке Балаково закрыли на промывку
14:27 Вчера
Мужество и отвага. Участник СВО из Балаково скончался в госпитале
Балаковцы простятся с участником специальной военной операции Игорем Юрьевичем Федоровым. Он после ранения проходил лечение в госпитале. На прошлой неделе он скончался. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Игорь Юрьевич родился 4 апреля 1972 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности мастер холодильных установок.
Умер 20 июля 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Игоря Юрьевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. В бою он показал мужество, отвагу и невероятную силу духа. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Игорем Федоровым состоится завтра, 30 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Вчера
Балаковская больница — в числе благоустроенных
10:12 Вчера
Три недели ищут 46-летнего балаковца