- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Незаконные вывески со здания рехаба в Балаково отправились в утиль
Сотрудники контрольного управления администрации Балаковского района провели проверку по адресу: улица Коммунистическая, 24. Поводом стало исполнение ранее выданного предписания об устранении нарушений при размещении вывесок из баннерной ткани.
Правообладатель нежилого здания во исполнение предписания произвёл демонтаж незаконно размещённых вывесок с фасада. Контрольное управление напоминает: при размещении вывесок на зданиях, строениях и сооружениях необходимо соблюдать архитектурно-художественные требования, установленные Правилами благоустройства, утверждёнными решением Совета муниципального образования города Балаково от 27 октября 2017 года № 379. Согласно действующим правилам, вывески размещаются после согласования дизайн-проекта с администрацией Балаковского района.
Запрещается размещать вывески с использованием картона, ткани, а также баннерной ткани. За нарушение предусмотрена административная ответственность по части 20 статьи 104 Закона Саратовской области об административных правонарушениях. Для индивидуальных предпринимателей штраф составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 15 до 30 тысяч рублей.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
10:36 Сегодня
Улицы Балаково освобождают от самовольных гаражей
09:28 Сегодня
Маткапитал на первого ребёнка в 2027 году вырастет
09:07 Сегодня
Аллея Героев в Балаково меняет облик
08:02 Сегодня
Балаковский сквер преобразился за одно субботнее утро
07:37 Сегодня
За неделю в Балаково родилось 16 девочек и 6 мальчиков
07:05 Сегодня
Пожертвовать собой ради других. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 32-летний балаковец пал смертью храбрых еще полгода назад, но только сейчас его тело смогли доставить на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Владимир Нефедов родился 7 февраля 1994 года в Астрахани.
Погиб 8 февраля 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Игоревича. Его самоотверженность и преданность Родине навсегда останутся в наших сердцах. Он был не только солдатом, но и живым воплощением мужества и готовности пожертвовать собой ради других, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Нефедовым состоится сегодня, 12 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
06:50 Сегодня
Балаково накроет тепло