- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Ночной перехват: в Саратовской области уничтожили украинский дрон
В Минобороны РФ сообщили, что в ночь на текущие сутки над Саратовской областью был сбит украинский беспилотник.
Ранее, в 1:30, губернатор Роман Бусаргин предупредил о возможной атаке БПЛА на регион. Сигнал тревоги был активирован в отдельных районах, а экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.
Жители Энгельса (в 150 км от Балаково) сообщили о звуках, напоминающих взрывы. В связи с инцидентом аэропорт «Гагарин» временно приостановил взлётно-посадочные операции.
По данным ведомства, за прошедшие сутки на территории России нейтрализовали 158 вражеских дронов. Наибольшее количество атак пришлось на Краснодарский край, где уничтожили 67 БПЛА.
Смотрите также
16:47 Вчера
Тёплая зима ждет Балаково
14:27 Вчера
В Балаково пройдет субботник
11:17 Вчера
Проявил мужество и героизм. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 46-летний балаковец пал смертью храбрых в конце сентября. Об этом сообащет администрация Балаковского района.
Евгений Климов родился 25 июля 1980 года в поселке Духовницкое. Окончил ПУ-62 по специальности сварщик.
Погиб 24 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича. Наш земляк проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью ради мира и светлого будущего страны. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вечная слава солдату,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Климовым состоится понедельник, 19 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.