- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Ночью в Балаково горел расселённый дом
Сегодня ночью в Балаково произошел очередной пожар в одном из расселенных двухэтажных домов, несмотря на проводимые работы по их сносу. Информация о возгорании была передана в Единую диспетчерскую службу Балаковского района.
Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 00:48 от местных жителей, живущих поблизости. Они сообщили, что горит открытым пламенем дом номер 25 по улице Академика Жука. Очевидцы видели, что здание было охвачено огнём ещё издалека.
На место инцидента незамедлительно прибыли два пожарных расчёта, в состав которых вошли восемь огнеборцев. Благодаря оперативным действиям, они быстро справились с возгоранием.
Одной из предварительных причин возникновения пожара, по мнению специалистов, стало неосторожное обращение с огнём неизвестного лица.
К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Смотрите также
10:31 Сегодня
В девятиэтажке Балаково пресекли незаконную продажу пива
09:51 Сегодня
В Балаково заложили новый сквер с полноценной спортзоной
08:01 Сегодня
Жара до +36 ждет Балаково
12:35 22.08.26
В Балакове более 200 человек приняли участие в велопробеге ко Дню Государственного флага
Сегодня утром в Балакове у спортивного комплекса «Спортэкс» стартовал традиционный велопробег, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Участниками акции стали более 200 жителей города.
Организаторами мероприятия выступили администрация Балаковского муниципального района, Центр «Молодёжная инициатива» и АНО «ДРОЗД-Балаково».
Перед стартом состоялась торжественная церемония поднятия флагов. Государственный флаг России подняла Вероника Пузырева — кандидат в мастера спорта по шахматам, бронзовый призер Первенства России по шахматной композиции 2026 года, член сборной команды России по шахматам.
Флаг Саратовской области поднял Владимир Митрофанов — чемпион международного турнира Кубка Евразии по полноконтактному бою в дисциплинах «кимано» и «без кимано». Флаг Балаковского муниципального района был доверен Степану Зубову, занявшему второе место на Первенстве России по армейскому рукопашному бою.
Участников велопробега поздравила исполняющая обязанности заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Ирина Бондарева. Она отметила, что День Государственного флага символизирует национальное единение и общую ответственность за судьбу страны, а также пожелала велосипедистам хорошего настроения, безопасной дороги и ярких впечатлений.
На старте волонтеры Добро.Центра Балакова вручили участникам ленты триколор и памятные значки от организаторов.
Колонна велосипедистов проследовала через мост Победы и финишировала в парке «Центральный». Протяженность маршрута составила 6 километров.
17:13 21.08.26
Балаковцам рекомендовали надеть маски
16:47 21.08.26
Балаковское предприятие отмечает полувековой юбилей