- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Обезвоженные. В Балаково без воды останутся жители целого микрорайона
Сегодня утром в Балаково без холодного и горячего водоснабжения останутся 21 многоквартирный дом и восемь объектов социальной сферы: три детских сада, одна школа, а также пожарная часть, аптека и несколько продовольственных магазинов, а также два ЦТП и дома в частном секторе.
Как пояснили в пресс-службе районной администрации, отключение водоснабжения будет проводиться из-за ремонтных работ на трубопроводе в островной части города.
Воду в квартирах абонентов отключат в 9.00. Специалисты "Балаково-Водоканал" планируют провести все необходимые ремонтные работы на одном из водоводов в течение четырех часов и к 13.00 восстановить подачу воды потребителей.
Воду в первой половине дня отключат в домах частного сектора по улице Братьев Захаровых, на участке от улицы 20 лет ВЛКСМ до улицы Ленина.
В многоквартирных домах:
- по улице 20 лет ВЛКСМ, 51, 53, 54, 55, 56, 58 и улице Братьев Захаровых, 14, 16;
- улице Ленина, 50, 52, 54, 56, 58;
- улице Свердлова, 29, 31, 43, 45, 47, 54, 56;
- улице Факел Социализма, 4.
Кроме того без воды останутся: Пожарная часть, детские сады №70, №11 и №46 (улица Свердлова, 58), 2-я школа, торговый дом "Олимп", аптека и магазин "Гулливер" по улице Братьев Захаровых, 14А, а также ЦТП №9 и №10.
- Фото: © Рязанские ведомости
Смотрите также
16:47 07.08.26
Прокуратура Балаково проверила строительство новых домов
10:42 07.08.26
Как в Балаково называли детей в июле
09:07 07.08.26
Жителей многоэтажки в Балаково хотят лишить зелёной зоны
08:44 07.08.26
Преданность Отечеству. На СВО погиб 21-летний житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Молодой человек подписал контракт после прохождения срочной службы и погб на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Никита Мразов родился 30 июля 2004 года в городе Балаково. Окончил Лабинский аграрный техникум по специальности мастер по ремонту строительных машин, электросварщик.
Погиб 14 июля 2026 года при выполнении специальных задач. ДО своего 22-го дня рождения он не дожил двух недель.
- Выражаю соболезнования родным и близким Никиты Андреевича. Наш земляк проявил несгибаемую храбрость и преданность Отечеству. Его поступок стал символом чести и героизма, мы будем хранить память о нем как об истинном патриоте, защищавшем Отчизну, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Никитой Мразовым состоится сегодня, 7 августа с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
08:40 07.08.26
Дорожный контроль начали с Балаковского района
08:37 07.08.26
Балаково накроет 37-градусная жара