- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Общественники посмотрели как работает Дежурная часть полиции в Балаково
Представители Общественного совета при МУ МВД России «Балаковское» посетили дежурную часть в рамках акции «Гражданский мониторинг». Целью визита стало знакомство с повседневной работой сотрудников, которые первыми принимают сигналы от граждан и координируют действия нарядов.
Экскурсию для общественников по "сердцу" управления полицией провел начальник дежурной части, майор полиции Дмитрий Цулин. Он подчеркнул, что сотрудники ДЧ несут службу круглосуточно, и подробно рассказал гостям о том, как организована эта непрерывная работа по приему и обработке сообщений от жителей города.
Общественники смогли увидеть не только рабочие места, но и условия, созданные для отдыха полицейских в течение долгих дежурных смен. Члены совета осмотрели комнаты отдыха и помещение для приема пищи, где сотрудники могут восстановить силы.
Особое внимание участники мониторинга уделили работе операторов 02. Заместитель председателя Общественного совета Анатолий Безбородько лично проверил, как операторы реагируют на звонки. Контрольный вызов в дежурную часть был совершен успешно — дозвониться удалось с первой попытки.
Полицейские пояснили, что основной поток обращений приходится на вечернее время. Характер звонков крайне разнообразен: от бытовых конфликтов с соседями и сообщений о потерявшихся животных до заявлений о серьезных преступлений. При этом каждое обращение фиксируется, регистрируется и в обязательном порядке передается для дальнейшей работы в профильные подразделения.
В ходе мониторинга общественникам продемонстрировали систему видеонаблюдения. На стене в дежурной части размещен большой монитор, на который выводится изображение с камер, установленных на ключевых городских объектах. Член Общественного совета Владимир Высоцкий предложил расширить охват видеонаблюдения и подключить к этому экрану дополнительные камеры. Этот вопрос было решено вынести на обсуждение на ближайшем заседании совета.
Экскурсию для общественников по "сердцу" управления полицией провел начальник дежурной части, майор полиции Дмитрий Цулин. Он подчеркнул, что сотрудники ДЧ несут службу круглосуточно, и подробно рассказал гостям о том, как организована эта непрерывная работа по приему и обработке сообщений от жителей города.
Общественники смогли увидеть не только рабочие места, но и условия, созданные для отдыха полицейских в течение долгих дежурных смен. Члены совета осмотрели комнаты отдыха и помещение для приема пищи, где сотрудники могут восстановить силы.
Особое внимание участники мониторинга уделили работе операторов 02. Заместитель председателя Общественного совета Анатолий Безбородько лично проверил, как операторы реагируют на звонки. Контрольный вызов в дежурную часть был совершен успешно — дозвониться удалось с первой попытки.
Полицейские пояснили, что основной поток обращений приходится на вечернее время. Характер звонков крайне разнообразен: от бытовых конфликтов с соседями и сообщений о потерявшихся животных до заявлений о серьезных преступлений. При этом каждое обращение фиксируется, регистрируется и в обязательном порядке передается для дальнейшей работы в профильные подразделения.
В ходе мониторинга общественникам продемонстрировали систему видеонаблюдения. На стене в дежурной части размещен большой монитор, на который выводится изображение с камер, установленных на ключевых городских объектах. Член Общественного совета Владимир Высоцкий предложил расширить охват видеонаблюдения и подключить к этому экрану дополнительные камеры. Этот вопрос было решено вынести на обсуждение на ближайшем заседании совета.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Теги
Смотрите также
16:47 26.06.26
Топлива достаточно, но балаковцы всё ещё в очередях
14:29 26.06.26
Балаковским льготникам обещают лекарства без задержек
12:25 26.06.26
Под мостом Победы в Балаково прошел фестиваль по стритболу
10:15 26.06.26
Первая ласточка. Балаковцы заправились без очереди
08:04 26.06.26
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Юрий Дешко родился 5 января 1965 года в селе Маянга Балаковского района.
Погиб 8 апреля 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Юрия Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Юрием Дешко состоится сегодня, 26 июня с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.