- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Очереди за справками "о составе семьи" в Балаково продолжаются
В Балаково уже несколько недель сохраняется ажиотаж у отдела по вопросам миграции. Особенно страдают пожилые люди и жители окрестных деревень, которым требуются справки "о составе семьи". Документы необходимы для подтверждения количества прописанных людей в связи с требованием регоператора "Ситиматик".
Несмотря на усиленные меры сотрудников отдела, люди вынуждены занимать очередь с раннего утра и проводить по несколько часов в ожидании.
— Мы открыли дополнительные окна и работаем в усиленном режиме, — сообщила руководитель отдела Алла Семенова. — Особенно идем навстречу пенсионерам: чтобы они не стояли в очередях, изготавливаем справки для них сразу при обращении.
По словам Аллы Семеновой, ситуация нормализуется во второй половине дня. По ее словам, после 14:00 поток значительно уменьшается, и получить справку можно без особых проблем.
Отмечается, что большинство граждан воспользовались порталом Госуслуг для получения необходимых документов. Однако для многих пенсионеров дистанционный формат оказался недоступен, что и привело к образованию длинных очередей в отделе.
Напомним, ажиотаж возник после того, как "Ситиматик" потребовал от жителей подтвердить количество фактически проживающих в квартирах людей.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
10:12 Сегодня
Новую подсветку смонтировали вокруг озера в Балаково
09:28 Сегодня
Пожар на балаковской свалке окончательно потушен
08:30 Сегодня
20-летний житель Балаково погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 20-летний балаковец отправился на фронт добровольцем. Его сердце остановилось на поле боя. Об этом сообщет администрация Балаковского района.
Владимир Мазурин родился 14 декабря 2005 года в Балаково. Окончил ПУ-43 по специальности сварщик.
Погиб 11 августа 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича. Наш земляк проявил себя как истинный герой, отдав жизнь ради безопасности Родины. В бою он показал мужество и непоколебимость духа. Светлая память отважному воину, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владимиром Мазуриным состоится сегодня, 26 августа с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.
08:20 Сегодня
Переменная облачность и дождь ждут сегодня балаковцев
16:47 Вчера
Забор в Балаково привели в порядок
15:22 Вчера
Балаковские чиновники готовят маршруты к школам