- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Около полутора тысяч детей приняли участие в традиционной «Елке желаний» Балаковской АЭС
25 декабря Балаковская АЭС совместно с администрацией Балаковского района при поддержке фонда местной общественной организации по социальному содействию населению «Достояние» провела ежегодную акцию «Елка желаний». Участниками стали 1 480 детей, которым особо необходимы тепло и забота в канун Нового года.
Перед представлением более 30 волонтеров из числа работников Балаковской атомной станции и студентов Балаковского медицинского колледжа раздавали маленьким гостям подарки от Деда Мороза: сладости и сертификат, с помощью которого ребята исполнят своё заветное желание.
Приветствовали собравшихся заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев и исполняющий обязанности заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Ирина Бондарева.
— Елка желаний — это проект, который крайне важен для нас, для атомщиков. Мы дарим не только свет и тепло в дома, но свет и тепло в души людей, которые рядом с нами. Наступает самая прекрасная пора в году. Новый год и Рождество — время, когда чудеса сбываются. Желаю, чтобы у каждого из нас чудо и желание обязательно сбылись. Желаю добра, уюта в семьи и, конечно, здоровья, - отметил Юрий Мезенцев.
— Дорогие гости, в преддверии Нового года администрация Балаковского муниципального района и Балаковской АЭС подготовила вам сюрприз — подарки и показ спектакля для детей, чьи папы — герои. Мы очень надеемся, что вам понравится это мероприятие. Желаем вам добра, мира и исполнения всех ваших желаний. С Новым годом, — поздравила гостей Ирина Бондарева.
На сцене Балаковского театра юного зрителя им. Е.А. Лебедева артисты показали спектакль «Малыш и Карлсон» для ребят. На лицах гостей — искренняя детская радость. Спектакль прошел на одном дыхании, дети хлопали и смеялись.
— Нам очень понравилось, мы рады, что у нас есть такая возможность — попасть на спектакль и получить подарки, - делились впечатлениями родители после мероприятия. Но бывают моменты, когда слова излишни: удивленные глаза и искренние улыбки детей говорили сами за себя.
- Фото: © пресс-службы Балаковской АЭС
Смотрите также
10:07 05.06.26
Лучших социальных работников наградили в Балаково
09:07 05.06.26
Подготовка к зиме началась в Балаково
08:07 05.06.26
Он стоял на страже страны. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Роман Муканалиев родился 24 августа 1991 года в городе Балаково. Окончил Балаковский химико-технологический техникум по специальности механик.
Погиб 22 мая 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Романа Михайловича. Он стоял на страже нашей Родины, её безопасности и будущего. Память о герое, отдавшем жизнь за Отечество, сохранится навсегда, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Романом Муканалиевым состоится сегодня, 5 июня с 10:00 до 11:00 в ритуальном центре «Обелиск».
15:22 04.06.26
Балаковский памятник приподнимут
14:27 04.06.26
«Водоканал» Балаково предупреждает о мошенниках
13:22 04.06.26
Участники СВО из Балаково смогут задать вопрос главе района