- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Оттепель, арктический удар и снова плюс. Балаково накроет погодными американскими горками
Жителей Балаково на этой неделе ждут настоящие климатические американские горки. Синоптики обещают резкие перепады температуры, смену циклонов и антициклонов, а также сильный ветер в начале недели.
В ближайшие пару дней регион накроет циклон, который принесет с собой осадки в виде снега, мокрого снега и даже дождя. До среды в Балаково днем будет плюсовая температура, но уже в среду произойдет резкое похолодание. Ночью столбики термометров опустятся до минус 15 градусов, а днем будет не выше минус 9.
К пятнице погода снова начнет меняться — новый циклон принесет потепление. Ночные температуры поднимутся до минус 7 градусов, днем ожидается около минус 4. Осадки вероятны в четверг и пятницу.
Особое внимание стоит обратить на ветер. В начале недели его порывы могут достигать 14 метров в секунду, а со среды ветер станет умеренным — всего 6-9 метров в секунду. Автомобилистам и пешеходам стоит быть внимательными: погода явно решила проверить балаковцев на прочность.
Смотрите также
16:47 07.08.26
Прокуратура Балаково проверила строительство новых домов
10:42 07.08.26
Как в Балаково называли детей в июле
09:07 07.08.26
Жителей многоэтажки в Балаково хотят лишить зелёной зоны
08:44 07.08.26
Преданность Отечеству. На СВО погиб 21-летний житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Молодой человек подписал контракт после прохождения срочной службы и погб на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Никита Мразов родился 30 июля 2004 года в городе Балаково. Окончил Лабинский аграрный техникум по специальности мастер по ремонту строительных машин, электросварщик.
Погиб 14 июля 2026 года при выполнении специальных задач. ДО своего 22-го дня рождения он не дожил двух недель.
- Выражаю соболезнования родным и близким Никиты Андреевича. Наш земляк проявил несгибаемую храбрость и преданность Отечеству. Его поступок стал символом чести и героизма, мы будем хранить память о нем как об истинном патриоте, защищавшем Отчизну, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Никитой Мразовым состоится сегодня, 7 августа с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
08:40 07.08.26
Дорожный контроль начали с Балаковского района
08:37 07.08.26
Балаково накроет 37-градусная жара