- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Парковку у пляжа начали строить в Балаково
У пляжа в 7-м микрорайоне Балаково началось обустройство новой парковки. Дорожные рабочие уже укладывают основание и монтируют бортовой камень. Планируется создать удобную пешеходную зону с тротуаром и предусмотреть достаточно парковочных мест для автомобилистов.
Напомним, в прошлом году к пляжу построили два тротуара. Один ведёт от прогулочной зоны на бульваре Роз, другой — со стороны гипермаркета. Теперь жителям и гостям города стало гораздо проще и безопаснее добираться до воды, не пробираясь через грязь и обочины.
Параллельно идёт активная подготовка самих пляжей в 1-м и 7-м микрорайонах к открытию купального сезона. На территориях наводят порядок, вывозят мусор и завозят свежий речной песок. Водолазы уже приступили к обследованию дна, чтобы убедиться в безопасности будущих купаний.
Судя по темпам работ, к началу лета зона отдыха в 7-м микрорайоне станет комфортнее сразу по нескольким направлениям — и для пешеходов, и для автомобилистов, и для тех, кто приехал плавать.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:37 Вчера
Пятьдесят миллионов на дворы потратят в Балаково
15:22 Вчера
Речные перевозки начали работу в Балаково
14:27 Вчера
В Балаково перекладывают километры теплотрасс
13:22 Вчера
Балаковские пляжи официально начали работу
12:27 Вчера
В Балаково прошёл XII Фестиваль клубники
11:17 Вчера
Автобусы в Балаково продолжают нарушать графики