- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Пациенту балаковской больницы пересадили сердце
Житель Балаково получил новое сердце благодаря оперативным действиям местных и федеральных медиков. 62-летний мужчина около полугода не обращался к врачам, несмотря на одышку и боли в груди.
К моменту госпитализации в кардиологическое отделение Балаковской городской клинической больницы в январе 2025 года состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое. Обследование показало обширное поражение коронарных сосудов и резкое снижение функции сердца, требовавшее высокотехнологичного лечения.
Используя отработанную систему маршрутизации, врачи БГКБ оперативно организовали телемедицинскую консультацию со специалистами федерального центра. Пациента направили в НИИ трансплантологии им. академика Шумакова в Москву, где в феврале 2025 года успешно провели пересадку сердца. После курса реабилитации мужчина вернулся домой.
Случай наглядно демонстрирует возможности современной медицины и слаженной работы медицинских служб. Врачи напоминают, что внимательное отношение к здоровью и своевременное обращение за помощью при первых тревожных симптомах остаются главной профилактикой тяжелых осложнений.
- Фото: © Арина Егина
Смотрите также
16:47 Сегодня
Рейд на пляжах прошел в Балаково
15:22 Сегодня
Балаковский МРЭО ГИБДД проверили общественники
13:22 Сегодня
Президент пообещал топливную стабильность
11:17 Сегодня
В Балаково меняют главные артерии водоснабжения