- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Пенсионерка из Балаково перевела мошенникам почти 900 тысяч рублей
71-летняя жительница Балаково лишилась крупной суммы, поверив мошенникам. Женщина обратилась в полицию и рассказала, что неизвестные представились сотрудниками силовых структур. Звонившие сообщили: злоумышленники получили доступ к персональным данным пенсионерки и пытаются списать все сбережения.
Чтобы «спасти» деньги, жительницу Балаково убедили срочно перевести средства на «безопасный счёт». Женщина выполнила требования и отправила на незнакомые реквизиты 890 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.
Балаковская полиция напоминает: никаких безопасных или специальных счетов не существует. Незнакомцам нельзя верить на слово — информацию всегда нужно перепроверять.
Смотрите также
15:22 Сегодня
Черная кошка покусала двух балаковцев
14:27 Сегодня
В Балаково стартует прививочная кампания против гриппа
13:22 Сегодня
Общественники проверили балаковский изолятор
12:32 Сегодня
В Балаково без газа остаются 119 абонентов
10:46 Сегодня
Злостного неплательщика штрафов задержали в Балаково
10:33 Сегодня
Исполнил воинский долг. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе военнослужащего и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Муравьёв родился 4 мая 1991 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности газоэлектросварщик, краснодеревщик.
Погиб 8 февраля 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Владимировича. Наш земляк с доблестью и отвагой исполнил свой воинский долг перед Отчизной. Его подвиг и память о нем будут жить вечно, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Муравьёвым состоится завтра, 16 сентября с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.