- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Перед 1 сентября в Балаково проверили переходы у школ
Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции МУ МВД России «Балаковское» провели плановое обследование пешеходных переходов возле школ и детских садов. Проверка затронула не только Балаково, но и Духовницкий, Краснопартизанский и Хвалынский районы.
Результаты мониторинга оказались тревожными. На 12 переходах, ведущих к учебным заведениям, не оказалось искусственных неровностей — нарушение требований ГОСТ Р 52605-2006. На 16 переходах отсутствовали пешеходные ограждения, что противоречит ГОСТ Р 52289-2019. Ещё на шести объектах не установили светофоры типа Т7, которые предупреждают водителей о приближении к нерегулируемому переходу.
Администрациям всех четырёх районов направили информационные письма с требованием устранить недостатки и привести переходы в соответствие с нормативами. Сроки исполнения предписаний не уточняются, но надзорные органы обещают держать ситуацию на контроле.
Нарушения зафиксированы на 34 переходах у школ и детских садов. Устранить недостатки должны до начала учебного года. Исполнение проверят повторно.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Теги
Смотрите также
16:47 16.10.26
Тёплая зима ждет Балаково
14:27 16.10.26
В Балаково пройдет субботник
13:22 16.10.26
Металлический гараж убрали от девятиэтажки в Балаково
11:17 16.10.26
Проявил мужество и героизм. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 46-летний балаковец пал смертью храбрых в конце сентября. Об этом сообащет администрация Балаковского района.
Евгений Климов родился 25 июля 1980 года в поселке Духовницкое. Окончил ПУ-62 по специальности сварщик.
Погиб 24 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича. Наш земляк проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью ради мира и светлого будущего страны. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вечная слава солдату,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Климовым состоится понедельник, 19 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.