- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
По-настоящему летняя погода установится в Балаково
В Балаково сегодня, 7 июля, установится по-настоящему летняя погода. Синоптики прогнозируют переменную облачность и сухой день без осадков. Воздух прогреется до +28…+33°, однако в правобережной части района столбики термометров могут остановиться на отметке +23°.
Ветер юго-западный, со скоростью 5–10 м/с, местами порывы будут достигать 14 м/с. Опасных метеоявлений не объявлено, но жителей Балаковского района ждёт серьезное предупреждение.
По информации объединённой дежурно-диспетчерской службы, с сегодняшнего дня и до 13 июля на территории большинства районов Саратовской области, включая Балаково, действует жёлтый уровень опасности. Причина — высокая пожарная опасность 4 класса.
Сухая и ветреная погода вкупе с жарой создают все условия для быстрого распространения огня. Жителям и гостям города стоит быть предельно внимательными: избегать разведения костров, не бросать непотушенные окурки и следить за состоянием открытых территорий. Одно неосторожное действие в ближайшую неделю может обернуться крупным возгоранием.
Смотрите также
10:12 Сегодня
В новом балаковском сквере завершён монтаж освещения
08:43 Сегодня
35 миллионов из резервного фонда получит Балаково
08:41 Сегодня
Исполнил свой долг перед Отечеством. Житель Балаково погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Сердце героя остановилось в начале августа и сегодня состоится прощание с ним. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Роман Дозморов родился 4 декабря 1993 года в городе Балаково. Окончил НИЯУ БИТУ.
Погиб 4 августа 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Романа Игоревича. Наш земляк проявил волю и самоотверженность, исполнив свой долг перед Отечеством ценой собственной жизни. Его подвиги навсегда останутся в памяти, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Романом Дозморовым состоится сегодня, 18 августа с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
08:35 Сегодня
Балаково ждёт жара до +35 и грозы
16:47 Вчера
На больничных прудах появится смотровая площадка