- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Подключить отопление во всех домах Балаково обещают до конца недели
В Балаково сохраняется проблема с подключением отопления в 79 многоквартирных домах. Об этом сообщил глава Балаковского района Сергей Барулин.
По его данным, в 19 домах ведутся ремонтные работы, которые энергетики компании «Т Плюс» обязались завершить в течение дня. Еще 40 домов остаются неподключенными, причем часть управляющих компаний даже не подавала заявки на подключение.
«Т Плюс» взяла на себя обязательства устранить все неполадки и подключить оставшиеся дома до конца текущей недели. После этого специалисты приступят к регулировке системы. Отдельное внимание будет уделено проблемным центральным тепловым пунктам (ЦТП).
Глава района поручил своему заместителю Павлу Канатову составить списки всех проблемных домов, создать комиссию и совместно с представителями «Т Плюс» организовать выезды на места. На решение всех вопросов отведен срок до конца следующей недели.
Особое внимание было уделено ситуации в доме №28 на улице 60 лет СССР, где необходим замен участка трубы. Как выяснилось, причиной задержки стало разграничение работ между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией. Глава района заявил, что работы будут начаты в ближайшее время.
Сергей Барулин раскритиковал качество коммуникации между УК и «Т Плюс», отметив, что диспетчеры компании не должны игнорировать обращения жителей. Было обещано провести личную проверку работы всех диспетчерских служб.
Для оперативного решения вопросов в Балаковском районе работает круглосуточная горячая линия ЕДДС. Жители могут звонить по телефонам: 39-00-14 или 39-00-34.
- Фото: © пресс-службы Т Плюс в Балаково
Смотрите также
16:47 Вчера
Тёплая зима ждет Балаково
14:27 Вчера
В Балаково пройдет субботник
11:17 Вчера
Проявил мужество и героизм. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 46-летний балаковец пал смертью храбрых в конце сентября. Об этом сообащет администрация Балаковского района.
Евгений Климов родился 25 июля 1980 года в поселке Духовницкое. Окончил ПУ-62 по специальности сварщик.
Погиб 24 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича. Наш земляк проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью ради мира и светлого будущего страны. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вечная слава солдату,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Климовым состоится понедельник, 19 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.