- .
-
Скрыть
Подростки в Балаково купаются в запрещенных местах
В Балаково продолжаются рейды по контролю за местами массового купания. Сотрудники Управления ГО и ЧС, представители правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних, комитета образования и молодежных организаций выявили группу подростков, пренебрегающих правилами безопасности.
Во время очередного рейда на причале между 5-м и 6-м микрорайонами сотрудники застали ребят, плещущихся в потенциально опасном месте. Всех нарушителей вместе с их родителями доставили в полицию для беседы.
Остальным отдыхающим рассказали о правилах безопасного поведения на воде, обратив внимание на обязательность посещения официальных пляжей, запрет на купание в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прыжков в воду в незнакомых местах.
Граждан призывают соблюдать меры предосторожности и сообщать о случаях несоблюдения правил специалистам по телефону экстренных служб.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР