- .
-
Скрыть
Подросток с молотком пытался убить областного депутата
Предварительно, школьник выполнял заказ украинских кураторов. По плану он должен был дождаться депутата у его дома и наброситься с молотком. К счастью, до этого не дошло. Депутата не было дома. Силовики вычислили подростка и задержали его.
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело о «приготовление к убийству лица в связи с осуществлением им служебной деятельности и выполнением общественного долга».
Следователем СК подросток задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установление иных лиц, причастных к совершению преступления.