- .
-
Скрыть
Погода резко переменится в начале недели. Снег придёт на смену аномальному теплу
Конец недели в Саратовской области будет не по-декабрьски тёплым, но уже в понедельник погода кардинально переменится — регион ждут снегопад и похолодание. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
В субботу и воскресенье осадков практически не ожидается, а среднесуточная температура продолжит превышать климатическую норму на 6–8 градусов за счёт тёплых воздушных масс с юга. Ночью будет от 0 до –5 градусов, днём — от +2 до –3. Однако синоптики предупреждают об ухудшении видимости из-за тумана и возможности гололёда. Ветер в дневное время усилится до 5–10 м/с, а в воскресенье возможны порывы до 14 м/с.
Главные изменения начнутся в ночь с воскресенья на понедельник. На смену аномальному теплу придут снег и мокрый снег, а температура опустится: ночью до –2…–7 градусов, днём — до 0…–5. Таким образом, по-настоящему зимняя погода с устойчивым снежным покровом может установиться в регионе как раз к началу рабочей недели.