°С
$ - 73.77 руб.
€ - 84.59 руб.

Профилактический рейд по безопасности на льду прошел в Балаково

Профилактический рейд по безопасности на льду прошел в Балаково

На судоходном канале и в районе ГЭС состоялся совместный административно-профилактический рейд. Мероприятие провели специалисты Управления по делам ГО и ЧС БМР совместно с инспектором отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области, представителями МУ МВД РФ «Балаковское», Балаковской аварийно-спасательной службы и административной комиссии.

Основной целью рейда стало информирование балаковцев о безопасном поведении на льду водоемов в зимний период. Гражданам, находившимся у воды, разъяснили меры безопасности, правила оказания первой помощи и вручили соответствующие памятки.

По итогам рейда составили 7 протоколов об административном правонарушении на граждан, находившихся на льду.

Подобные профилактические мероприятия планируется проводить на протяжении всего зимнего периода. Они направлены на предупреждение несчастных случаев и предотвращение гибели людей на водных объектах.

Напомним, выход на лед запрещен на всех водоемах Балаковского района до 15 января 2026 года.
  • Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 Сегодня
В бою проявил мужество. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставную боевую задачу. Сердце героя остановилось на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района. Владимир Перепелкин родился 5 июня 1974 года в городе Балаково. Погиб 5 июня 2026 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции. - Выражаю соболезнования родным и близким Владимира Владимировича. Наш земляк встал на защиту мирного и свободного будущего страны. В бою он проявил мужество, стойкость и верность своему долгу. Подвиг солдата останется в нашей памяти навсегда, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин. Прощание с Владимиром Перепелкиным состоится завтра, 24 июня с 10.00 до 11.00 в ритуальном центре «Обелиск».