- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Прокурор призвал балаковских автоинспекторов ужесточить контроль за нетрезвыми водителями
Оперативное совещание с личным составом ГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское» провел Заместитель балаковского прокурора Сергей Бойко. Встреча проводилась в целях повышения безопасности дорожного движения.
Представитель прокуратуры ориентировал инспекторов ГИБДД на максимальное выявление правонарушений, связанных с управлением автомобилями в состоянии опьянения, в том числе повторно. Рассмотрены типичные нарушения, которые допускаются инспекторами ГИБДД при сборе материалов в отношении водителей, задержанных за управление автомашинами в состоянии опьянения.
В целях исключения фактов признания доказательств недопустимыми особое внимание автоинспекторов обращено на соблюдение порядка проведения процедуры отстранения от управления автомобилями и освидетельствования на состояние опьянения, а также соблюдения прав участников дорожного движения.
Смотрите также
14:45 Вчера
Штормовое предупреждение объявлено в Балаково
Объединенная единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Балаковского района выпустила экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.
По данным синоптиков, в течение дня 13 декабря и в ночь на 14 декабря в городе и районе ожидается усиление северо-западного и северного ветра. Порывы могут достигать 25–27 метров в секунду, что создаёт опасные условия.
Жителям Балакова настоятельно рекомендуют:
- Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за город.
- Быть предельно осторожными на улицах, держаться подальше от рекламных щитов, шатких конструкций и линий электропередач.
- Парковать автомобили в безопасных местах, избегая деревьев и неустойчивых конструкций.
- Укрепить или убрать предметы с балконов и дворовых территорий, которые может сорвать ветром.
При возникновении любых нештатных ситуаций или для получения оперативной информации следует звонить по номеру 112. Коммунальные службы города приведены в режим повышенной готовности.
13:28 Вчера
В ноябре в Балаково родились 92 малыша