- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Рейды «Нетрезвый водитель» проходят в Балаково
На дорогах Балаково сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель». По информации МУ МВД России «Балаковское», акция направлена на пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения и продлится до окончания новогодних праздников в круглосуточном режиме.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова озвучила статистику. За 2025 год балаковцами было совершено 25 566 нарушений Правил дорожного движения. Из них 703 случая составило вождение в нетрезвом виде. При этом 143 водителя задержали за рулём в состоянии опьянения повторно, что повлекло уголовную ответственность.
Инспекторы ГИБДД напоминают водителям о строгой ответственности и призывают к сознательности. Даже глоток праздничного шампанского — уже повод отказаться от поездки за рулем. Автоинспекция рекомендует в подобных ситуациях оставлять автомобиль на парковке, а для передвижения пользоваться услугами такси или общественного транспорта.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Смотрите также
07:52 Сегодня
Налетчик в медицинской маске ограбил аптеку в Балаково
07:51 Сегодня
Балаково ждет теплая погода
15:22 Вчера
В старом городе Балаково появится новый светофор
14:44 Вчера
Фонтаны в Балаково готовят к зиме
14:32 Вчера
«Т Плюс» выпустил в Волгу 53 000 мальков сазана
14:15 Вчера
Балаковцев ждут три дня учений и проверка сирен