- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Схему с контрактами на 18 миллионов раскрыли в Балаково
Прокуратура Саратовской области пресекла махинации с бюджетными средствами в балаковском учреждении. Региональный надзорный орган раскрыл нарушения при заключении договоров на благоустройство городской территории.
Муниципальное казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» на протяжении полугода заключало соглашения с единственным поставщиком. Общая сумма 34 контрактов перевалила за 18 миллионов рублей, при этом стоимость каждого лота не превышала 600 тысяч. Такая разбивка позволила избежать обязательных конкурсных процедур.
Прокурорская проверка квалифицировала действия сторон как антиконкурентное соглашение. Искусственное дробление закупок создало незаконные преимущества для конкретной коммерческой организации. В отношении бывшего руководителя учреждения возбудили административное дело, нарушителя привлекли к ответственности по решению УФАС.
- Фото: © пресс-службы Прокуратуры по Саратовской области
Смотрите также
16:47 Сегодня
Балаковцев зовут в чаты соседей ради кода от Госуслуг
16:07 Сегодня
Преданность Родине. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Балаковец погиб на поле боя. Ему было всего 39 лет. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Александр Алексеев родился 19 мая 1987 года в Ленинграде.
Погиб 21 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Александра Сергеевича. Его самоотверженность и преданность Родине навсегда останутся в наших сердцах. Он был не только солдатом, но и живым воплощением мужества и готовности пожертвовать собой ради других, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Александром Алексеевым состоится завтра, 1 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
15:52 Сегодня
«Поезд Победы» прибыл в Балаково
15:17 Сегодня
Балаковские фонтаны готовят к зимовке
14:07 Сегодня
Выплаты семьям погибших бойцов СВО в Балаково сократят
14:03 Сегодня
В Балаково установят новые камеры видеофиксации ПДД