- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Следователи провели в балаковской школе патриотическую акцию
Следователи следственного отдела по Балаково в рамках всероссийской акции «Дни белых журавлей» организовали патриотическое мероприятие для учащихся средней школы № 27. Целью встречи стало сохранение исторической памяти о героическом прошлом страны и патриотическое воспитание молодежи.
В ходе мероприятия сотрудники Следственного комитета рассказали школьникам о значении акции, призванной почтить память воинов, павших на полях сражений.
Школьникам показали видеообращение Председателя СК России Александра Бастрыкина, в котором глава ведомства подчеркнул важность бережного отношения к истории и необходимость передачи правды о подвигах предков молодому поколению.
- Фото: © пресс-службы СУ СКР по Саратовской области
Смотрите также
15:22 Сегодня
Фонтан в парке Балаково закрыли на промывку
14:27 Сегодня
Мужество и отвага. Участник СВО из Балаково скончался в госпитале
Балаковцы простятся с участником специальной военной операции Игорем Юрьевичем Федоровым. Он после ранения проходил лечение в госпитале. На прошлой неделе он скончался. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Игорь Юрьевич родился 4 апреля 1972 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности мастер холодильных установок.
Умер 20 июля 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Игоря Юрьевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. В бою он показал мужество, отвагу и невероятную силу духа. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Игорем Федоровым состоится завтра, 30 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Сегодня
Балаковская больница — в числе благоустроенных
11:17 Сегодня
В Балаково меняют полкилометра аварийного коллектора
10:12 Сегодня
Три недели ищут 46-летнего балаковца