- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Телеграм продолжит работу в России благодаря сотрудничеству с властями
Полная блокировка мессенджера Телеграм в России не планируется. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдвимы по информационной политике Андрей Свинцов. По словам парламентария, популярный сервис поддерживает конструктивное взаимодействие с государственными органами.
– Телеграм достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу мессенджера, я думаю, можно не беспокоиться, — пояснил Свинцов в комментарии ТАСС.
Ранее депутат отмечал, что другой популярный мессенджер, WhatsApp, может быть полностью заблокирован в России в 2026 году из-за несоблюдения законодательства.
Напомним, в начале января некоторые российские пользователи жаловались на кратковременные сбои в работе Телеграм. Несколькими днями ранее основатель платформы Павел Дуров сообщил, что является её единственным акционером, что, по его мнению, позволяет сохранять независимость и гибкость.
Смотрите также
13:22 Сегодня
Балаковцев в лес не пустят
12:27 Сегодня
В Балаково первокурсники дали клятву кадета
12:06 Сегодня
Балаковский сквер может получить продолжение
11:08 Сегодня
У балаковцев арестовали имущество из-за долгов
09:37 Сегодня
Выполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 63-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Гармаш родился 6 июля 1963 года в городе Балаково. Погиб 7 октября 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Гармашем состоится завтра, 22 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
09:10 Сегодня
Новые лаборатории — шаг к профессии