- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Угонщик из Балаково получил срок
Криминальная поездка 22-летнего балаковца закончилась приговором суда. Молодой человек, уже имевший проблемы с законом, решил прокатиться на чужом автомобиле без спроса.
В ночь с 13 на 14 июня прошлого года злоумышленник проник в салон машины, принадлежащей жительнице города. Не имея прав и разрешения владелицы, угонщик отправился колесить по дорогам Балаково и окрестностям. Продолжалось веселье недолго — лихач не справился с управлением и попал в ДТП.
Прокуратура Балакова поддержала обвинение по статье «Угон». В суде подсудимый полностью признал вину, но это не спасло от сурового наказания. Суд учёл прошлые прегрешения и назначил наказание по совокупности приговоров. Любитель чужих машин проведёт год в исправительной колонии строгого режима и выплатит штраф в 5 тысяч рублей.
Кроме того, угонщику придётся возместить ущерб пострадавшей владелице автомобиля.
Смотрите также
15:22 Вчера
В Балаково пройдет приём для участников СВО
14:27 Вчера
Балаковские предприниматели продавали алкоголь вопреки запрету
В Балаково в День знаний прошли рейды по торговым точкам. Специалисты отдела потребительского рынка совместно с полицией проверили семь предприятий после сигналов от горожан. Нарушения нашли в четырёх местах: на улице Комарова, Саратовском шоссе, проспекте Героев и на улице Титова.
В отношении предпринимателей возбудили административные дела. Теперь им грозят штрафы за реализацию алкоголя в день, когда закон это категорически запрещает. Напоминаем: 1 сентября на территории Саратовской области действует полный запрет на продажу спиртного.
В администрации БМР работает горячая линия по вопросам незаконной торговли алкоголем. Сообщить о нарушениях можно по телефону 8 (8453) 32-39-34.
13:42 Вчера
Горы мусора образовались в Балаково
09:07 Вчера
Балаковцы могут внести свой вклад в озеленение