- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Угонщик из Балаково получил срок
Криминальная поездка 22-летнего балаковца закончилась приговором суда. Молодой человек, уже имевший проблемы с законом, решил прокатиться на чужом автомобиле без спроса.
В ночь с 13 на 14 июня прошлого года злоумышленник проник в салон машины, принадлежащей жительнице города. Не имея прав и разрешения владелицы, угонщик отправился колесить по дорогам Балаково и окрестностям. Продолжалось веселье недолго — лихач не справился с управлением и попал в ДТП.
Прокуратура Балакова поддержала обвинение по статье «Угон». В суде подсудимый полностью признал вину, но это не спасло от сурового наказания. Суд учёл прошлые прегрешения и назначил наказание по совокупности приговоров. Любитель чужих машин проведёт год в исправительной колонии строгого режима и выплатит штраф в 5 тысяч рублей.
Кроме того, угонщику придётся возместить ущерб пострадавшей владелице автомобиля.
Смотрите также
11:08 Сегодня
У балаковцев арестовали имущество из-за долгов
09:37 Сегодня
Выполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 63-летний балаковец пал смертью храбрых на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Гармаш родился 6 июля 1963 года в городе Балаково. Погиб 7 октября 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Гармашем состоится завтра, 22 октября с 12:00 до 13:00 в храме Иоанна Богослова.
09:10 Сегодня
Новые лаборатории — шаг к профессии
07:37 Сегодня
Балаково ждёт тёплый осенний день